Суббота
18.05.2024
09:52
   
                  
Вы вошли как Гражданский | Группа "Гости" | RSS Главная | Сценарий на тренировку (квестовая игра) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Unit_64, silence, Healerman  
Форум » Страйк-форум » Легенды » Сценарий на тренировку (квестовая игра) (Предложение по проведению глобальной тренировки.)
Сценарий на тренировку (квестовая игра)
стрелокДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ИТАК!! Господа! В виду того, что каждая тренировка не на много отличается одна от другой. предлогаю внести разнообразие, и провести массовую квестовую игру, и там посмотреть на то что мы умеем. Собственно, сюжет:

Территория заброшенного корпуса дурки - секретная военная лаборатория, в которой создавалось оружие нового поколения (или что-нибудь другое). Но в лаборатории произошла авария, и весь персонал лаборатории пришлось эвакуировать. Ученые, создавшие прототип оружия использующего электрическую энергию, дабы оно не попало в руки людей, успели разобрать его на основные детали, и спрятать на территории лаборатории, предварительно пометив места с тайниками в которых находятся детали прототипа на карте. Эта карта попадает к молодому ученому, который во чтобы то ни стало хочет уничтожить прототип. Наемники, желающие получить прототип, выследили одного из бывших инженеров, и вытрясли у него информацию о лаборатории. Единственное чего не сообщил инженер наемникам, так это о карте с пометками где находятся тайники. Наемники занимают лабораторию и тчетно пытаются найти тайники. Узнав об этом, ученый собирает отряд бывших военных, и обладая картой, выдвигается навстречу опасным приключениям.....

теперь собственно о самой игре.
Все мы делимся на две команды: ОХОТНИКИ и СЛЕДОПЫТЫ. Ученый (на роль которого я предлогаю Юлю) возглавляет отряд СЛЕДОПЫТОВ. Ученый имеет при себе схематическую карту местности с помеченными на ней тайниками. Цель игры в том, чтобы Ученый со своим отрядом нашел все детали прототипа и уничтожил его. Этому должны помешать отряд ОХОТНИКИ, которые в свою очередь должны выследить отряд СЛЕДОПЫТОВ, взять Ученого в плен, и пользуясь его картой заполучить прототип.

Тактические задачи для участников:
Команда ОХОТНИКИ.
1. Занять отведенное игровое пространство группами и патрулировать его.
2. Выследить отряд СЛЕДОПЫТов, и не нанося вреда Ученому взять его в плен.
3. Отвести ученого на базу ОХОТНИКОВ, и заполучив у него карту обыскать тайники, принести найденные детали на базу и там, с помощью Ученого собрать прототип.

Команда СЛЕДОПЫТЫ.
1. Обеспечить охрану Ученого, цель которого обыскать тайники и собрать прототип.
2. Сопроводить Ученого к месту эвакуации.
3. Охранять точку эвакуации в то время как Ученый соберет прототип.
4. В случае пленения, устроить штурм базы ОХОТНИКОВ, и отбить у них Ученого.

Правила игры. (этот момент обсудим коллективно, но основное я напишу)
1. Ученый ВООРУЖЕН ПИСТОЛЕТОМ!!! Он может отстреливатся, убегать, молчать, и отказыватся выдавать информацию! Или давать дезинформацию. А также в случае его пленения, может сообщить о местоположении базы ОХОТНИКОВ выжившим (если такие останутся) бойцам отряда СЛЕДОПЫТЫ. (на это ему дается возможность позвонить).
2. Респаун... надо обсудить, могут ли игроки "оживать"
3. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ покидать игровую зону, и вести боевые и тактические действия вне ее.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ насильственное воздействие на пленных.
5. Победа защитывается только в том случае, если найдены все детали прототипа и он правильно собран. ( я предлогаю разобрать фонарик. Батарейки, корпус рефлектор...)

Собственно все. Основная идея изложена, далее коментируем)))
С уважением, СТРЕЛОК cool

Сообщение отредактировал стрелок - Понедельник, 24.01.2011, 20:59
 
silenceДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:06 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Все очень круто, но у меня есть парачка вопросов:
1. Если ученый будет молчать , тогда че с ним делать????На всех играх подобного плана, если кого то берут в плен, то инфу он передает безоговорочно, бить никто некого не будет, да и покупать ее тоже глупо ( на сталкере разве что:) )
2. Зачем ученому собирать весь " аппарат " ???? Ведь ему будет достаточно уничтожить 1 деталь и работа выполнена, так как без нее нечего не фурычит!!!
3. Респавн должен быть если мы не хотим увидеть 20 минутную перестрелку.
4. Что делать если ученый мертв??? Игра идет дальше???? Забрать с него карту???? Или все наоборот????
Здесь нужно много чего доработать, предлагайте все, что чего то хочет. Огромная благодарность за выданную инфу!!!! Коля - так держать!!! smile
 
стрелокДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Согласен, ученый должен отдать карту в случае пленения. Но это не так то просто: он может отстреливатся, и вконце концов сам выполнить квест.
2. собирать весь аппарат надо чисто из соображения растянуть игру на подольше. найти один тайник довольно быстро.
3. Респавну быть!!!
4. если ученый мертв, игра проиграна: так как собрать прототип может только он. Вся фишка в том, что бы вести перестрелку так, что бы его не зацепить!!!!!!
 
HealermanДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:54 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Идея хороша, но исполнять где будем(больше 2 этажей нужно)? Или же идти на дурку в будень, или подключать остальных страйкеров(при условии отсутствия тагеров и им подобных)

1) ученого убили - собираем прототип по новой. и ученый у нас тоже новый (Юля-2 biggrin )
2)

Quote (стрелок)
Респавну быть!!!

3)по легенде, девайс собираеться, чтобы уничтожаемые детали взаимокомпенсировали черезмерное выделение енергии при уничтожении, сводя до разумных пределов(взрыв петарды smile ) Звучит как бред, но вполне сносно happy .


Я лжец, троль и девственник..

Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.
© Чак Паланик

 
стрелокДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1. ученого убили - прокакали обе команды!!! одни мазилы другие не смогли уберечь...
2. насчет 3 непонял: ты согласен что нужно искать все детали?
3. место для проведения подберем. Скорее всего 2 этажа в обеих крыльях. Подключать или нет других думайте сами. я не против. тогда можно навесить кучу всякого интересного и усложнить игру, напримет ввести в игру мутантов (лаборатория все таки)....


Сообщение отредактировал стрелок - Понедельник, 24.01.2011, 23:01
 
HealermanДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
1) 2 этажа - маловато для 10-12 человек.
2)согласен на поиск всех деталей. Выше попробовал придумать обьективную(относительно) причину искать именно всё.
3) можешь быть уверен учёного кто-то прибьёт на 10 минуте, когда максимум 1-2 детали найдём smile Ну, тут как хотите.

Только на этой неделе я пасс, у меня дел аж до суботы, и за суботу неизвестно ещё, будет ли время.

ЗЫ: других на первый раз лутше не подключать. и без них разберёмся))


Я лжец, троль и девственник..

Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.
© Чак Паланик

Сообщение отредактировал Healerman - Понедельник, 24.01.2011, 23:11
 
стрелокДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вобщем я так понимаю, моя идея адекватна...?? Насчет местности, сходим определимся, правила подправим, а по времени к этой субботе не успеем подготовится никак... беру на себя составление карты. Вобщем увидимся и дообсудим.
 
Unit_64Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Прикольно) Надо будет попробьівать)))

И да не умрёт лишь тот, кто никогда не жил... (я)
 
silenceДата: Пятница, 28.01.2011, 23:54 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Нужно многое доработать, собрать хотя бы 20 человек, выбрать и обеспечить игровое пространство ( что бы некто не помешал игре), приготовить антуражный инвентарь ( листовки, битые пробирки, создать атмосферу страха, и чтобы было интересно подобрать какую ту листовку и почитать, мол тут раньше что то то делали, в общем войти в мир игры!!!!!)
 
StregoicaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я напишу пару текстов на эту тему. их можно будет пораскидывать по игровой зоне, кое- что положить в тайники. (Типа записок в зове припяти) все что напишу,я роспечатаю, и зделаю антуражную потрепаность)))

Стрелок.


В нашем мире все замкнуто, ведь даже жизнь начинается с "конца"
 
HealermanДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Stregoica, лечи раздвоение личности smile

Выбираться нужно будет в будень, чтобы никто не помешал, и, боюсь, прийдёться привлекать ещё одну команду(если на 20 человек ориентируемся). Варианты, "кого звать" можно будет проработать и обсудить, но при встрече(можно неформальной, на 1-2 часа).


Я лжец, троль и девственник..

Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.
© Чак Паланик

 
Unit_64Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Healerman)
Stregoica, лечи раздвоение личности

lol Strelogoica

А можно сделать квест типа Ключи от форда... мммм... форта Бухоярт.... или как там...... По дурке будет бегать маленький карлик, (Ирку переоденем)
а на верху Костю поставим, типа старичёк будет. (у него аватарка подходящая) А мы будем бегать и пи....ть ключи. Вот весело то будет. Аминь.


И да не умрёт лишь тот, кто никогда не жил... (я)
 
ReminkaДата: Среда, 09.02.2011, 00:04 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Unit_64, respect

Ха))) фига вы у меня что-то сп....те, но идея очень даже забавная, это знаешь, когда будет скушно и захотим выбраться чтобы потренироваться и просто прикольно просвести время можно сделать)))
Только это.... я буду бегать, ныкаться и отстреливаться)))))))
Как тебе такой вариант))?

 
silenceДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:26 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
игре быть!!!!!!!!!!!!!
 
стрелокДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
silence : "игре быть!!!!!!!!!!!!!" КОГДА???????????????????????????
Поточнее пожалуйста!!
 
silenceДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:14 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 130
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Я уже фактически заканчиваю уточнять вопросы по поводу места, кол-ва людей заинтересованных в данном проекте, на встрече ( на этой неделе ) расскажу все детали.
 
HealermanДата: Четверг, 10.03.2011, 14:24 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Может сценарий слить оргам милитариста, чтобы они провернули это на военном городке, а мы там смогли поучаствовать по полной програме? Имеется ввиду, чтобы мы были с одной стороны, орги судили, а все желающие выступали с другой стороны.

Как вам идея?


Я лжец, троль и девственник..

Не важно, делаешь ли ты что-то. Если никто не замечает, твоя жизнь равна одному большому нулю. Ноль. Ничто.
© Чак Паланик

 
LeonДата: Четверг, 10.03.2011, 22:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Член команды С.К. "Грифон"
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошая идея, попробовать предложить можно.
 
Unit_64Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Неплохо БЫ БЫЛО, если б сценарий доработали и дали почитать фролу для орг игры на ВГ

И да не умрёт лишь тот, кто никогда не жил... (я)
 
Doktor77MaxДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:06 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте уже играть поскорее! cool

Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай.
 
Форум » Страйк-форум » Легенды » Сценарий на тренировку (квестовая игра) (Предложение по проведению глобальной тренировки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены © 2024
Хостинг от uCoz
Привлечение клиентов
Баннерная реклама в интернете
Контекстная реклама в интернете